Semifinales del Campeonato y la Copa de España del CESA 2017

Fecha: 05/01/2017

Una vez finalizada la jornada de cuartos de final del Campeonato y la Copa de España de Selecciones Autonómicas, ya se conocen los emparejamientos de semifinales que se disputarán este viernes 6 de enero. 

 
Semifinales del Campeonato de España de Selecciones Autonómicas

 Infantil Masculino           Valencia – Catalunya (11:30 horas – Calella)

                                          Andalucía – Castilla y León (13:30 horas – Calella)

 Infantil Femenino           Galicia – Valencia (9:30 horas – Molí 1 Lloret de Mar)

                                        Catalunya – Madrid (11:30 horas – Molí 1 Lloret de Mar)

 Cadete Masculino           Madrid – Catalunya (9:30 horas – Malgrat de Mar)

                                        Valencia – Castilla la Mancha (11:30 horas – Malgrat de Mar)

 Cadete Femenino           Galicia – Catalunya (9:30 horas – Molí 2 Lloret de Mar)

                                        Valencia – Madrid (11:30 horas – Molí 2 Lloret de Mar)

 Juvenil Masculino           Catalunya – Euskadi (11:30 horas – Pista roja Blanes)

                                         Andalucía – Galicia (13:30 horas – Pista roja Blanes)

 Juvenil Femenino           Madrid – Euskadi (11:30 horas – Pista azul Blanes)

                                        Catalunya – Castilla y León (13:30 horas – Pista azul Blanes)

 

 Semifinales de la Copa de España de Selecciones Autonómicas


Infantil Masculino           Madrid – Cantabria (11:30 horas – Blanes Verde 4)

                                        Murcia – Asturias (13:30 horas – Blanes Verde 4)

 Infantil Femenino           Euskadi – Castilla y León (11:30 horas – Blanes Verde 2)

                                        Castilla la Mancha  - Andalucía (13:30 horas – Blanes Verde 2)

 Cadete Masculino          Castilla y León – Extremadura (11:30 horas – Blanes Verde 3)

                                        Aragón – Canarias (13:30 horas – Blanes Verde 3)

 Cadete Femenino           Asturias – Castilla y León (11:30 horas – Blanes Verde 1)

                                        Cantabria – Ceuta (13:30 horas – Blanes Verde 1)

 Juvenil Masculino          Valencia – Cantabria (18:00 horas – Molí 1 Lloret de Mar)

                                         Asturias – Castilla la Mancha (18:00 horas – Molí 2 Lloret de Mar)

 Juvenil Femenino           Valencia – Galicia (18:00 horas – Blanes Verde 3)

                                        Aragón – Canarias (18:00 horas – Blanes Verde 4)



Organizan

Colaboran

Patrocinan

Desarrollado por: